Пресса 21 марта. Российская Газета. Отбились в экстрасете

Волейболисты Казани с трудом прошли в полуфинал Лиги чемпионов.

Упорнейшим выдалось противостояние действующего обладателя главного континентального трофея казанского "Зенита" и польского "Гданьска" в четвертьфинале нынешнего розыгрыша. Российский клуб с огромным трудом прошел дальше.

"Гданьск", занимающий сейчас лишь десятое место из 13 участников польской "ПлюсЛиги", дома уступил 2:3, но в ответном матче в Казани взял верх на тай-брейке — 3:2 (25:23, 25:23, 23:25, 27:29, 17:15). Для определения победителя по сумме двух встреч был назначен "золотой" сет, в котором сильнее оказались подопечные Владимира Алекно — 15:12. Интересно, что с учетом экстрасета игра в столице Татарстана продолжалась без восьми минут три часа — рекордный за последние сезоны показатель на международном уровне.

У хозяев 27 очков за шесть партий набрал Максим Михайлов, в составе "Гданьска" 30 мячей выиграл Мацей Музай.