«Спартак» и «Краснодар» сыграли вничью в матче чемпионата России

<br />
«Спартак» и «Краснодар» сыграли вничью в матче чемпионата России<br />

ТАСС

5

Московский «Спартак» сыграл вничью с "Краснодаром" со счетом 1:1 в домашнем матче 18-го тура чемпионата России по футболу.

В составе хозяев забитым мячом отметился Зе Луиш (14-я минута), у гостей отличился Маурисио Перейра (25).

Команды в предыдущий раз играли вничью 5 марта 2017 года — матч, прошедший в Краснодаре, завершился со счетом 2:2. Беспроигрышная серия "Спартака" в матчах с "Краснодаром" насчитывает восемь матчей, в последний раз "Краснодар" обыгрывал красно-белых 8 марта 2015 года — в Москве со счетом 3:1.

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов возглавлял «Краснодар» в 2013—2016 годах. Для 52-летнего специалиста этот матч стал вторым против «Краснодара», в предыдущей игре 10 августа 2017 года грозненский «Ахмат» под его руководством на своем поле уступил со счетом 2:3.

В турнирной таблице «Спартак» занимает четвертое место, набрав 29 очков, что на один балл меньше, чем у идущего третьим ЦСКА. Также 29 очков у идущего пятым «Локомотива». «Краснодар» с 34 очками идет вторым, на три очка отставая от лидирующего санкт-петербургского «Зенита».

В следующем туре «Спартак» 10 марта в гостях сыграет с московским «Динамо», «Краснодар» 11 марта примет «Оренбург». Кроме того, «Спартак» 7 марта в гостях проведет ответный матч четвертьфинала Олимп — Кубка России против екатеринбургского «Урала» (первый матч — 1:1), а "Краснодар" в тот же день на выезде проведет первый матч 1/8 финала Лиги Европы с испанской «Валенсией».