<br />
Дзюба спровоцировал скандал<br />

Газета.ru

18

Арбитр матча «Спартак» — «Зенит» не назначил «чистый», «железный» и «500-процентный» пенальти на игроке петербургского клуба Артеме Дзюбе. Об этом, как сообщает «Газета.ru», заявили тренер «Зенита» Сергей Семак, бывший игрок команды Андрей Аршавин и экс-арбитр Сергей Хусаинов.

Прошедшим вечером «Спартак» и «Зенит» сыграли вничью 1:1 в Москве. Единственный гол за «Спартак» на 13-й минуте забил Денис Глушаков, за «Зенит» — Вильмар Барриос на 27-й.

На 59-й минуте игры форвард «Зенита» и сборной России Артем Дзюба упал в штрафной площади «Спартака».

«Как по мне, это чистый пенальти», — заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «Зенита» Сергей Семак.

По мнению бывшего игрока «Зенита» Андрея Аршавина, пенальти на Дзюбе, «конечно же, был железный». По мнению известного в прошлом футбольного арбитра Сергея Хусаинова, пенальти на Дзюбе был «500-процентный, даже разговоров быть не может».

Впрочем, Хусаинов отметил ошибку арбитра Владимира Москалева и в пользу «Зенита» — неудаление защитника Игоря Смольникова за один из фолов, заслуживавший желтой карточки, которая стала бы для него второй.